Knockerdown Cottages

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 12 huéspedes
  • 7 camas
  • 4 dormitorios

Ubicación

    Situada a 3 km de las Rocas de Harboro, la Knockerdown Cottages Ashbourne incluye una piscina, piscina cubierta en los que relajarse. Con vistas al jardín, la casa de vacaciones invita a los huéspedes a visitar el Salón Tissington, situado a 15 minutos en coche.

    Las atracciones culturales cercanas incluyen el Centro de Patrimonio de Wirksworth, que se encuentra a 6 km de esta villa. Los huéspedes también pueden llegar al Carsington Water, que está a tan solo 13 minutos a pie.

    La Knockerdown Cottages dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Los servicios de cocina de esta propiedad incluyen hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina, proporcionados en zona de comedor. Los huéspedes también pueden degustar platos británicos en el restaurante The Knockerdown Inn and Restaurant, situado al lado de la Knockerdown Cottages. En los alrededores de la villa se pueden practicar diversas actividades al aire libre, como senderismo, ciclismo y ping-pong.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Knockerdown Cottages Ashbourne

    La Knockerdown Cottages dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Aseos foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Cocina foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto
    Se Permiten Perros Casita de Campo

    Tamaño: 52 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto
    Se Permiten Perros Casita de Campo

    Tamaño: 67 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Camas foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto
    Casita de Campo

    Tamaño: 58 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Aseos foto
    Se Permiten Perros Casita de Campo

    Tamaño: 69 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Pasillos foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto
    Casita de Campo

    Tamaño: 51 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto
    Casita de Campo

    Tamaño: 65 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Aseos foto
    Se Permiten Perros Casita de Campo

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Aseos foto
    Se Permiten Perros Casita de Campo

    Tamaño: 67 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Camas foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Aseos foto
    Se Permiten Perros Casita de Campo

    Tamaño: 72 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Detalles macro foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Otros foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Lavabos foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto
    Casita de Campo

    Tamaño: 117 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Camas foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Camas foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Pasillos foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Cocina foto
    Casita de Campo

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 2 Queen Size Beds

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Negocio foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Aseos foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto
    Casita de Campo

    Tamaño: 121 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Camas foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Facilidades foto
    Se Permiten Perros Casita de Campo

    Tamaño: 177 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Lavabos foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Camas foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto
    Se Permiten Perros Habitación

    Tamaño: 144 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Camas foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Otros foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Interior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Detalles macro foto
    Casita de Campo

    Tamaño: 58 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Habitación foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto Knockerdown Cottages Ashbourne  Exterior foto
    Casa Holiday de 4 Dormitorios

    Tamaño: 106 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +

    Ubicación de Knockerdown Cottages Ashbourne

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Knockerdown Cottages Ashbourne

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina esta casa de vacaciones?
      Sí, en esta casa de vacaciones hay una cocina completa disponible.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la Knockerdown Cottages?
      Los huéspedes que se alojen en la Knockerdown Cottages, podrán explorar el Carsington Water (a 1 km), las Rocas de Harboro (a 3 km) y la Iglesia de Santa María (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Knockerdown Cottages Ashbourne